Ballon Box AG

Knonauerstrasse 3
6312 Steinhausen
Schweiz

Telefon: +41 41 799 70 30
Fax: +41 41 799 70 34

E-Mail: info@ballonbox.ch

Bürozeiten

Für Fragen und Beratung erreichen Sie uns telefonisch
Montag – Freitag
8:00 – 12:00
13:30 – 17:00

Öffnungszeiten Ladengeschäft

Montag
13:30 – 18:30 Uhr

Dienstag – Freitag
08:00 – 12:00 Uhr
13:30 – 18:30 Uhr

Samstag
08:00 – 16:00 Uhr

Vor kantonalen Feiertagen durchgehend bis 17:00 Uhr geöffnet.
Vor eidgenössischen Feiertagen durchgehend bis 16:00 Uhr geöffnet.


Team

So abwechslungsreich wie unsere Arbeit, so unterschiedlich sind die Menschen, die diese Arbeit leisten. Spezialisten für die unterschiedlichsten Aufgaben treffen bei uns aufeinander um gemeinsam unsere Kunden zu überzeugen und zu überraschen.

Gegliedert in die drei Bereiche Administration, Dekoration und Laden finden Sie unten Ihre Ansprechpartner.

Geschäftsführung & Administration

Businger.jpg

Walter Businger
Inhaber

Telefon: 041 799 70 30
walter.businger@ballonbox.ch

Portrait_Jigmie-Manang.jpg

Jigmie Manang
Leiter Administration

Telefon: 041 799 70 30
jigmie.manang@ballonbox.ch

Platzhalter_Team.jpg

Stefan Schumacher
Buchhaltung
Stv. Leiter Administration

Telefon: 041 799 70 30
stefan.schumacher@ballonbox.ch

Fabian N. Martin
Projektleiter

Telefon: 041 799 70 38
fabian.martin@ballonbox.ch

Portrait_Elmedin_Medija.jpg

Elmedin Medija
Administration

Telefon: 041 799 70 30
elmedin.medija@ballonbox.ch

Elsener_A.jpg

Andrea Elsener
Administration

Telefon: 041 799 70 30
andrea.elsener@ballonbox.ch

 

Dekoration

Platzhalter_Team.jpg

Partheepan Antony
Leiter Dekoration
Stv. Geschäftsführer

Telefon: 041 799 70 37
partheepan.antony@ballonbox.ch

Beat Lenherr
Backoffice Dekoration

Telefon: 041 799 70 37
beat.lenherr@ballonbox.ch

Markus Kneringer
Dekoration

Telefon: 041 799 70 37
markus.kneringer@ballonbox.ch

Elsener_M.jpg

Markus Elsener
Dekoration

Portrait_Brigitte-Schuler.jpg

Brigitte Schuler
Dekoration

Schindlauer.jpg

Monika Schindlauer
Dekoration

Margrit Betschart
Dekoration

Portrai_Katja_Dahinden.jpg

Katja Dahinden
Dekoration

 

Laden

Dorothee Otterpohl
Leitung Ladengeschäft

Telefon: 041 799 70 33
dorothee.otterpohl@ballonbox.ch

 

Janine Dorn
Stv. Leitung Ladengeschäft

Telefon: 041 799 70 33
janine.dorn@ballonbox.ch

Bammert.jpg

Susanne Bammert
Beratung & Verkauf

 

Platzhalter_Team.jpg

Alice Ineichen
Beratung & Verkauf

Stefania Peluso
Beratung & Verkauf

Carmen Stadelmann
Beratung & Verkauf

Portrait_Regula_Bretscher.jpg
 

Regula Bretscher
Konfektionierung


Impressum

Herausgeber

Ballon Box Businger AG
Knonauerstrasse 3
6312 Steinhausen
Schweiz

HR-Nr.: CH-170.3.014.444-8
MwSt-Nr.: CHE-106.427.722 MWST

Verantwortlich
Walter Businger

Redaktion
Walter Businger, Manuela Bächler

CI, Design, Programmierung

vendeplus
werbung marketing kommunikation
Fabian N. Martin
www.vendeplus.ch

Urheberrecht

Alle Inhalte auf ballonbox.ch sind urheberrechtlich geschützt. Jede weitergehende Verwendung, insbesondere die Veröffentlichung und Vervielfältigung, auch in Teilen oder in überarbeiteter Form, ohne ausdrückliche Genehmigung ist untersagt.