Ballon Box AG

Knonauerstrasse 3
6312 Steinhausen
Schweiz

Telefon: +41 41 799 70 30
Fax: +41 41 799 70 34

E-Mail: info@ballonbox.ch

Bürozeiten

Für Fragen und Beratung erreichen Sie uns telefonisch
Montag – Freitag
8:00 – 12:00
13:30 – 17:00

Öffnungszeiten Ladengeschäft

Montag
13:30 – 18:30 Uhr

Dienstag – Freitag
08:00 – 12:00 Uhr
13:30 – 18:30 Uhr

Samstag
08:00 – 16:00 Uhr

Vor eidgenössischen Feiertagen durchgehend bis 17:00 Uhr geöffnet.


Team

So abwechslungsreich wie unsere Arbeit, so unterschiedlich sind die Menschen, die diese Arbeit leisten. Spezialisten für die unterschiedlichsten Aufgaben treffen bei uns aufeinander um gemeinsam unsere Kunden zu überzeugen und zu überraschen.

Geschäftsführung & Administration

Businger_Walter.jpg

Walter Businger
Inhaber

Telefon: 041 799 70 30
walter.businger@ballonbox.ch

Martin_Fabian.jpg

Fabian N. Martin
Leiter Marketing & Projekte

Telefon: 041 799 70 38
fabian.martin@ballonbox.ch

Medija_Elmedin.jpg

Elmedin Medija
Leiter E-Commerce

Telefon: 041 799 70 30
elmedin.medija@ballonbox.ch

Schumacher_Stefan.jpg

Stefan Schumacher
Buchhaltung

Telefon: 041 799 70 30
stefan.schumacher@ballonbox.ch

Schnueriger_Maya.jpg

Maya Schnüriger
Human Ressources

Telefon: 041 799 70 30
maya.schnueriger@ballonbox.ch

 
 

Bedruckte Ballone

Manang_Jigmie.jpg

Jigmie Manang
Leiter Bedruckte Ballone

Telefon: 041 799 70 30
jigmie.manang@ballonbox.ch

DeGuiseppe_Emanuela.jpg

Emanuela  De Giuseppe
Bedruckte Ballone

Telefon: 041 799 70 30
emanuela.deguiseppe@ballonbox.ch

Elsener_Andrea.jpg
 

Andrea Elsener
Bedruckte Ballone

Telefon: 041 799 70 30
andrea.elsener@ballonbox.ch

 

Dekoration

Antony_Partheepan.jpg

Partheepan Antony
Leiter Dekoration
Stv. Geschäftsführer

Telefon: 041 799 70 37
partheepan.antony@ballonbox.ch

Lenherr_Beat.jpg

Beat Lenherr
Backoffice Dekoration

Telefon: 041 799 70 37
beat.lenherr@ballonbox.ch

Kneringer_Markus.jpg

Markus Kneringer
Dekoration

Telefon: 041 799 70 37
markus.kneringer@ballonbox.ch

Elsener_Markus.jpg

Markus Elsener
Dekoration

Schuler_Brigitte.jpg

Brigitte Schuler
Dekoration

Schindlauer_Monika.jpg

Monika Schindlauer
Dekoration

Betschart_Margrit.jpg

Margrit Betschart
Dekoration

 
 

Laden

Otterpohl_Dorothee.jpg

Dorothee Otterpohl
Leitung Ladengeschäft

Telefon: 041 799 70 33
dorothee.otterpohl@ballonbox.ch

 

Dorn_Janine.jpg

Janine Dorn
Stv. Leitung Ladengeschäft

Telefon: 041 799 70 33
janine.dorn@ballonbox.ch

Stadelmann_Carmen.jpg

Carmen Stadelmann
Beratung & Verkauf

Telefon: 041 799 70 33
carmen.stadelmann@ballonbox.ch

Ineichen_Alice.jpg

Alice Ineichen
Beratung & Verkauf

Bammert_Susanne.jpg

Susanne Bammert
Beratung & Verkauf

 
 

Konfektionierung

Peluso_Stefania.jpg

Stefania Peluso
Verantwortliche Konfektionierung

Telefon: 041 799 70 33
stefania.peluso@ballonbox.ch

 

Impressum

Herausgeber

Ballon Box Businger AG
Knonauerstrasse 3
6312 Steinhausen
Schweiz

HR-Nr.: CH-170.3.014.444-8
MwSt-Nr.: CHE-106.427.722 MWST

Verantwortlich
Walter Businger

Redaktion
Walter Businger, Fabian N. Martin

CI, Design, Programmierung

vendeplus
werbung marketing kommunikation
www.vendeplus.ch

Urheberrecht

Alle Inhalte auf ballonbox.ch sind urheberrechtlich geschützt. Jede weitergehende Verwendung, insbesondere die Veröffentlichung und Vervielfältigung, auch in Teilen oder in überarbeiteter Form, ohne ausdrückliche Genehmigung ist untersagt.